Как с длинными ногтями жить выполнять работу по дому?

Большинство людей задается вопросом: как жить с длинными ногтями, как выполнять работу по дому, как ходить с длинными ногтями, готовить пищу, помогать детям, как ходить в туалет если у тебя очень длинные ногти? Если нарастить длиннее ногти, то Вы не сможете делать ничего, а если их отращивать день за днем и постоянно совершенствовать свои навыки, то будет просто и легко! Главный совет: если хотите жить с длинными ногтями, Вам поможет только каждодневная практика начинать надо с минимальной длинный ногтей. Важно помнить, что ногти хрупкие их надо беречь (от резких ударов и тепловых перегрузок).
В Этом видео популярный видеоблогер, известная ногтевая модель Вера Наилс подробно рассказывает и показывает, как жить и работать если у тебя очень длинные ногти.

  1. Заниматься уборкой, стиркой. В общем, делать любые дела по дому. Желательно делать уборку в доме в толстых хозяйственных резиновых перчатках, меньше вероятности зацепиться ногтями.
  2. Печатать на клавиатуре. Если ногти длинные, то прямо ногтями, - клавиши на клавиатуре достаточно мягкие, и нажатие по ним никак не повредит ногтям.
  3. Курить. От курения ногти могут пожелтеть, только если их носить без базового покрытия.
  4. Ходить в бассейн, баню, сауну, солярий. Этого только не следует делать сразу же после наращивания. Также, гелевые ногти реагируют на перепад температур, - т.е. не стоит из холодного бассейна, сразу идти в теплую сауну.
  5. Заниматься спортом. Конечно, есть такие виды спорта, которыми будет просто неудобно заниматься с длинными ногтями - волейбол, например. Но наращенные - не обязательно ультра длинные! =)
  6. Одевать/снимать контактные линзы. Наращенные ногти не острые - они не могут поцарапать или порвать контактную линзу. И вообще не доставят никаких неудобств при этой процедуре.
  7. Носить перчатки. В зависимости от длины ногтей, возможно придется покупать перчатки на размер больше.
  8. Ухаживать за руками, как раньше - мазать их кремом, также можно питать кутикулу специальным маслом.
  9. Принимать ванну. Любую и подолгу (см. п. 4).
  10. Длинные ногти как работать
  11. Застегивать любые застежки и замочки. Поначалу, конечно, это будет казаться неосуществимой миссией, но, привыкнув, это процедура будет происходить также быстро, как и со своими ногтями.
  12. Резать картошку, морковку, колбасу, и т.д. Наращенные ногти достаточно, и их невозможно отрезать ножом (ну мы не считаем случаи, когда были приложены нечеловеческие усилия). Правда, таким образом можно испортить верхнее покрытие, так что немного их все-таки надо беречь.
  13. Брать мелочь с ровной поверхности. Да, это, пожалуй, самое сложное, что не легко удается даже обладательницам длинных ногтей "со стажем". Но все-таки возможно.
  14. Набирать смс-ки на мобильном телефоне. Тут у каждого свой метод - зависит от кнопок телефона и, конечно, от самой обладательницы ногтей. Кто-то делает это прямо ногтями, а кто-то подушечками пальцев. Возможно есть еще варианты.
  15. Нажимать на жесткие кнопки - на лифте, домофоне, у двери. Здесь также существуют разные приемы - опять же подушечками пальцев, или, например, согнуть палец и нажимать первой фалангой. Нажимать прямо ногтями тут не подойдет, т.к. это чревато травмами, порой весьма болезненными.
  16. Листать книгу, журнал и любые другие страницы. Также как и раньше. Конечно, существует, еще масса вещей, которые можно умудриться делать с наращенными ногтями, но это основные, чтобы дать общее представление о "жизни с наращенными ногтями". Возможно, я Вас немного запугала, особенно последними пунктами, прочитав которые, многие подумают, что наращенные ногти - это неудобство, к которому очень трудно приспособится. Но это совсем не так. Не верите? Спросите у "бывалых".

Как с длинными ногтям готовить, работать?

В этом видео Вера Наилс подробно отвечает на вопросы: почему у нее такие необычные ногти и как она пришла к такой длине.

Когда у тебя очень длинные ногти что и как делать?